NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Atlanta Hawks (3-14)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Dennis Schroder15485116258445020554210619048-79
Taurean Prince1754590198172630689044251046-94
Kent Bazemore1748773188597521657262321039-68
Marco Belinelli174406817024263790374021018-34
John Collins173778214434450112511617252
Dewayne Dedmon174107712616229201412181531-56
Luke Babbitt1733349104582967461453134
Mike Muscala920221511112619409758-65
Isaiah Taylor13209296116226141531741541
Malcolm Delaney15316297711161331313214218-97
Ersan Ilyasova6123103656317315611-18
Tyler Cavanaugh8668150061017711114
DeAndre' Bembry324370201622137
Tyler Dorsey634310222732004-1
Josh Magette519122211130002
Nicolás Brussino4100200023000017
Totaux de l'équipe 17 - 659 1449 246 314 183 468 700 389 153 69 274 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Dennis Schroder 15 32.3 .450 .880 .364 0.7 2.8 7.1 1.27 0.00 3.20 2.0 19.7
Taurean Prince 17 32.1 .455 .654 .441 0.9 5.3 2.6 1.47 0.59 2.71 2.5 13.4
Kent Bazemore 17 28.6 .388 .787 .323 0.4 4.2 3.6 1.88 0.59 2.29 2.2 13.3
Marco Belinelli 17 25.9 .400 .923 .411 0.1 2.2 2.4 1.24 0.00 1.06 0.8 11.6
John Collins 17 22.2 .569 .756 .000 3.2 7.4 0.6 0.35 1.00 1.47 3.9 11.6
Dewayne Dedmon 17 24.1 .611 .727 .450 1.9 8.3 1.2 0.47 0.88 1.82 2.9 10.5
Luke Babbitt 17 19.6 .471 .625 .433 0.2 2.7 0.8 0.29 0.18 0.76 1.8 7.8
Mike Muscala 9 22.4 .412 .917 .316 1.2 4.4 1.0 0.78 0.56 0.89 2.6 6.6
Isaiah Taylor 13 16.1 .475 .727 .429 0.1 1.2 2.4 0.54 0.31 1.15 1.1 6.2
Malcolm Delaney 15 21.1 .377 .688 .419 0.3 2.1 2.1 0.93 0.13 1.20 1.4 5.5
Ersan Ilyasova 6 20.5 .278 .833 .176 1.0 5.2 0.8 1.00 0.17 0.17 3.0 4.7
Tyler Cavanaugh 8 8.3 .533 - .600 0.4 2.1 0.9 0.13 0.13 0.13 1.1 2.8
DeAndre' Bembry 3 8.0 .429 .000 .000 0.3 2.0 0.7 0.67 0.33 1.00 0.3 2.0
Tyler Dorsey 6 5.7 .300 1.000 .286 0.0 0.5 0.3 0.00 0.00 0.67 0.2 1.7
Josh Magette 5 3.8 .500 1.000 1.000 0.0 0.2 0.6 0.00 0.00 0.00 0.6 1.0
Nicolás Brussino 4 2.5 .000 - .000 0.0 0.8 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totaux de l'équipe 17 - .455 .783 .391 8.9 41.2 22.9 9.00 4.06 15.9 21.1 102.8

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.