NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Atlanta Hawks (0-0)


2015-16 | 2016-17
Saison régulière

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Paul Millsap692343430972311405752415332529062158135
Dennis Schroder79248554812142182551002942484997416258-76
Tim Hardaway Jr.7921544159121642141494172241825515106156
Dwight Howard742199388613226424029401046492170-114
Ersan Ilyasova8221423848901612071424024811405823115-30
Kent Bazemore731963295721119168922662311779152125-106
Thabo Sefolosha621596174395557541120270107963158-65
Mike Muscala70123717033749644611023995304156-76
Taurean Prince5998111428574943310215755432761-29
Malcolm Delaney7312481453887593261101231933919532
Mike Dunleavy53841932203645531341165015728-36
Kris Humphries56689872146482195420629152128-67
José Calderón415395513411122064748811141-105
DeAndre' Bembry38371479861611859298516-47
Gary Neal21807440211000-5
Lamar Patterson54031523167610413
Ryan Kelly16110828564101884544
Totaux de l'équipe 82 - 3123 6918 1484 2039 729 2137 3635 1938 672 397 1294 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Paul Millsap 69 34.0 .442 .768 .311 1.6 7.7 3.7 1.30 0.90 2.29 2.7 18.1
Dennis Schroder 79 31.5 .451 .855 .340 0.5 3.1 6.3 0.94 0.20 3.27 1.9 17.9
Tim Hardaway Jr. 79 27.3 .455 .766 .357 0.4 2.8 2.3 0.70 0.19 1.34 1.3 14.5
Dwight Howard 74 29.7 .633 .533 .000 4.0 12.7 1.4 0.86 1.24 2.30 2.7 13.5
Ersan Ilyasova 82 26.1 .431 .778 .353 1.4 5.9 1.7 0.71 0.28 1.40 2.6 13.1
Kent Bazemore 73 26.9 .409 .708 .346 0.6 3.2 2.4 1.25 0.71 1.71 2.3 11.0
Thabo Sefolosha 62 25.7 .441 .733 .342 0.9 4.4 1.7 1.55 0.50 0.94 1.6 7.2
Mike Muscala 70 17.7 .504 .766 .418 1.1 3.4 1.4 0.43 0.59 0.80 1.4 6.2
Taurean Prince 59 16.6 .400 .787 .324 0.4 2.7 0.9 0.73 0.46 1.03 1.6 5.7
Malcolm Delaney 73 17.1 .374 .806 .236 0.1 1.7 2.6 0.53 0.01 1.30 1.5 5.4
Mike Dunleavy 53 15.9 .423 .800 .396 0.3 2.2 0.9 0.28 0.13 0.53 1.3 5.2
Kris Humphries 56 12.3 .407 .780 .352 1.1 3.7 0.5 0.27 0.38 0.50 1.2 4.6
José Calderón 41 13.1 .410 .917 .313 0.4 1.8 2.1 0.27 0.02 1.00 0.9 3.4
DeAndre' Bembry 38 9.8 .480 .375 .056 0.4 1.6 0.8 0.21 0.13 0.42 0.6 2.7
Gary Neal 2 9.0 .000 1.000 .000 0.0 0.5 0.5 0.00 0.00 0.00 0.5 2.0
Lamar Patterson 5 8.0 .200 .667 .167 0.2 1.4 1.2 0.20 0.00 0.80 1.2 1.8
Ryan Kelly 16 6.9 .286 .833 .400 0.1 1.1 0.5 0.25 0.31 0.25 0.3 1.6
Totaux de l'équipe 82 - .451 .728 .341 10.3 44.3 23.6 8.20 4.84 15.2 18.2 103.2

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.