NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Nouvelle-Orléans Pelicans (0-0)


2015-16 | 2016-17

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Anthony Davis7527087701526519647401348841579416718151
DeMarcus Cousins722465647143251767013136379433210094269-26
Jrue Holiday6721904058931191681002812644881004419437
Jordan Crawford194421052182026379534571122516
E'Twaun Moore731820283619577477208152164503262-110
Tim Frazier6515251634049812940128173335566101-86
Solomon Hill802374183478103128942703071417232825
Dante Cunningham66164917435916277118127737392828-52
Quinn Cook1418733662511267264013-41
Alexis Ajinca395868917829400417712202231-60
Cheick Diallo171973676152100734477-53
Hollis Thompson4075277200192932951123520611-71
Reggie Williams6798236751164300-24
Donatas Motiejunas34479571382549114710132181131-120
Jarrett Jack23323220105203-6
Axel Toupane44759001410110-11
Omer Asik3148231652339001631551014-61
Totaux de l'équipe 82 - 3210 7130 1368 1825 768 2196 3582 1869 638 454 1055 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Anthony Davis 75 36.1 .505 .802 .299 2.3 11.8 2.1 1.25 2.23 2.41 2.2 28.0
DeMarcus Cousins 72 34.2 .452 .772 .361 2.1 11.0 4.6 1.39 1.31 3.74 3.9 27.0
Jrue Holiday 67 32.7 .454 .708 .356 0.7 3.9 7.3 1.49 0.66 2.90 2.0 15.4
Jordan Crawford 19 23.3 .482 .769 .389 0.2 1.8 3.0 0.58 0.11 1.32 1.6 14.1
E'Twaun Moore 73 24.9 .457 .770 .370 0.5 2.1 2.2 0.68 0.44 0.85 1.8 9.6
Tim Frazier 65 23.5 .403 .760 .313 0.5 2.7 5.2 0.86 0.09 1.55 2.0 7.1
Solomon Hill 80 29.7 .383 .805 .348 0.6 3.8 1.8 0.90 0.40 1.03 2.3 7.0
Dante Cunningham 66 25.0 .485 .593 .392 0.8 4.2 0.6 0.59 0.42 0.42 1.5 6.6
Quinn Cook 14 13.4 .500 .400 .423 0.1 0.5 1.9 0.29 0.0 0.93 0.9 5.6
Alexis Ajinca 39 15.0 .500 .725 .000 1.2 4.5 0.3 0.51 0.56 0.79 2.0 5.3
Cheick Diallo 17 11.6 .474 .714 - 1.4 4.3 0.2 0.24 0.41 0.41 1.0 5.1
Hollis Thompson 40 18.8 .385 .655 .337 0.5 2.8 0.9 0.50 0.15 0.28 1.7 5.1
Reggie Williams 6 13.2 .348 .857 .455 0.3 1.0 0.7 0.50 0.00 0.00 0.3 4.5
Donatas Motiejunas 34 14.1 .413 .510 .234 0.8 3.0 0.9 0.53 0.32 0.91 1.6 4.4
Jarrett Jack 2 16.5 .667 1.000 .000 0.0 0.0 2.5 1.00 0.00 1.50 2.0 3.0
Axel Toupane 4 11.8 .556 - .250 0.0 0.3 0.0 0.25 0.25 0.00 1.5 2.8
Omer Asik 31 15.5 .477 .590 - 1.5 5.3 0.5 0.16 0.32 0.45 1.6 2.7
Totaux de l'équipe 82 - .450 .750 .350 8.6 43.7 22.8 7.78 5.54 12.3 18.2 104.3

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.