NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Nouvelle-Orléans Pelicans (9-8)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
DeMarcus Cousins176141563361001284012222094302587-4
Anthony Davis1658414525910813714371804622323927
Jrue Holiday17624103224263215688310420446-5
E'Twaun Moore175318616871223614438203191
Jordan Crawford237714004539014-12
Jameer Nelson1539640881215184537691422814
Darius Miller172643773101126552011529-34
Rajon Rondo47511170013724205-40
Ian Clark142582882710154625266012-20
Dante Cunningham174213390512155461131146-15
Tony Allen13181305829283269212-10
Cheick Diallo109317283600281015-41
Jalen Jones310132211200001
Charles Cooke25140002011008
Josh Smith31214000040000-10
Totaux de l'équipe 17 - 696 1448 282 374 174 507 746 442 140 76 282 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
DeMarcus Cousins 17 36.1 .464 .781 .328 1.9 12.9 5.5 1.76 1.47 5.12 3.7 26.6
Anthony Davis 16 36.5 .560 .788 .378 2.5 11.3 2.9 1.38 2.00 2.44 2.1 25.8
Jrue Holiday 17 36.7 .460 .813 .221 0.8 4.9 6.1 1.18 0.24 2.71 2.6 14.5
E'Twaun Moore 17 31.2 .512 .583 .377 0.8 2.6 2.2 1.18 0.18 1.12 2.3 11.9
Jordan Crawford 2 18.5 .500 - .800 1.0 1.5 4.5 0.00 0.50 2.00 3.0 9.0
Jameer Nelson 15 26.4 .455 .800 .400 0.3 2.5 4.6 0.93 0.13 1.87 1.6 7.3
Darius Miller 17 15.5 .507 .909 .473 0.1 1.2 0.6 0.29 0.12 0.53 1.5 6.5
Rajon Rondo 4 18.8 .647 - .333 0.3 1.8 6.0 0.50 0.00 1.25 1.5 5.8
Ian Clark 14 18.4 .341 .700 .326 0.1 1.8 1.9 0.43 0.00 0.86 1.4 5.6
Dante Cunningham 17 24.8 .367 .417 .278 1.1 3.6 0.8 0.65 0.24 0.35 2.2 5.1
Tony Allen 13 13.9 .517 .222 .250 0.7 2.5 0.5 0.69 0.15 0.92 2.2 4.9
Cheick Diallo 10 9.3 .607 .500 - 0.8 2.8 0.1 0.00 0.10 0.50 1.7 3.7
Jalen Jones 3 3.3 .333 1.000 1.000 0.0 0.7 0.0 0.00 0.00 0.00 0.3 1.7
Charles Cooke 2 2.5 .250 - .000 0.0 0.0 0.5 0.50 0.00 0.00 0.0 1.0
Josh Smith 3 4.0 .250 - - 1.0 1.3 0.0 0.00 0.00 0.00 1.0 0.7
Totaux de l'équipe 17 - .481 .754 .343 8.8 43.9 26.0 8.24 4.47 16.0 20.5 108.7

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.