NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Dallas Mavericks (3-14)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Harrison Barnes17599115259648024691202713235-151
Dennis Smith Jr.154328521725382376636714553-99
J.J. Barea17376741762734348751777136-69
Wesley Matthews1758766178253141102555220227-177
Yogi Ferrell174975913432382868463415223-8
Dirk Nowitzki17413691611720205593307515-83
Devin Harris111943178273310332420611156
Dwight Powell16264287191372972161261128
Nerlens Noel162212752161900736101015-88
Maxi Kleber11143163471021318542312
Salah Mejri131571825917016474228-8
Dorian Finney-Smith894102212514105017-10
Gian Clavell764618226157320219
Jeff Withey73041212287002120
Antonius Cleveland21012000021100-7
Totaux de l'équipe 17 - 609 1439 262 339 202 570 705 350 115 61 252 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Harrison Barnes 17 35.2 .444 .800 .348 1.2 7.1 1.6 0.76 0.12 2.06 1.8 18.7
Dennis Smith Jr. 15 28.8 .392 .658 .303 0.8 4.2 4.5 0.93 0.33 3.53 1.9 14.5
J.J. Barea 17 22.1 .420 .794 .391 0.4 3.0 4.5 0.41 0.06 2.12 1.5 12.3
Wesley Matthews 17 34.5 .371 .806 .402 0.5 3.2 3.1 1.18 0.12 1.59 2.2 11.6
Yogi Ferrell 17 29.2 .440 .842 .412 0.3 2.7 2.0 0.88 0.12 1.35 2.2 10.5
Dirk Nowitzki 17 24.3 .429 .850 .364 0.6 5.5 1.8 0.41 0.29 0.88 2.0 10.3
Devin Harris 11 17.6 .397 .818 .303 0.5 2.2 1.8 0.55 0.09 1.00 3.0 9.0
Dwight Powell 16 16.5 .394 .692 .241 1.3 4.5 1.0 0.75 0.38 0.69 1.9 4.5
Nerlens Noel 16 13.8 .519 .842 - 1.6 4.6 0.4 0.63 0.63 0.94 1.9 4.4
Maxi Kleber 11 13.0 .471 .700 .154 0.5 1.6 0.5 0.36 0.18 0.27 1.0 3.7
Salah Mejri 13 12.1 .720 .529 .000 1.9 4.9 0.5 0.31 1.69 0.62 1.8 3.5
Dorian Finney-Smith 8 11.8 .455 .500 .357 0.6 1.3 0.6 0.00 0.13 0.88 1.6 3.3
Gian Clavell 7 9.1 .333 1.000 .400 0.1 1.0 0.4 0.29 0.00 0.29 1.1 2.9
Jeff Withey 7 4.3 .333 .500 .250 0.0 1.0 0.0 0.00 0.29 0.14 0.3 1.6
Antonius Cleveland 2 5.0 .500 - - 0.0 1.0 0.5 0.50 0.00 0.00 1.0 1.0
Totaux de l'équipe 17 - .423 .773 .354 8.9 41.5 20.6 6.76 3.59 14.5 20.4 98.9

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.