NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Los Angeles Lakers (0-0)


2015-16 | 2016-17

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
D'Angelo Russell6318113518671471881353842213038716176-357
Jordan Clarkson8223974771071134168117356246213898164-421
Julius Randle74213237777420428217636372644937173-452
Nick Young601556272633779017042113858371436-209
Brandon Ingram792279276686133214551873161664936116-383
Luol Deng56148616442446635116529574482043-195
Ivica Zubac3860912623832490315930143330-134
Timofey Mozgov54110416932863780126443163172-194
Larry Nance Jr.6314421903615980103636996824056-133
David Nwaba2039747812539156314127119
Tarik Black671091150293821091234239304458-49
Thomas Robinson485601051963166012233126946-84
Corey Brewer8212811473485068271181669761205571
Tyler Ennis535889020821252770458625245-1
Metta World Peace251601968101693820111027-61
Totaux de l'équipe 82 - 3224 7164 1397 1853 730 2110 3569 1716 674 320 1243 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
D'Angelo Russell 63 28.7 .405 .782 .352 0.5 3.5 4.8 1.38 0.25 2.79 2.1 15.6
Jordan Clarkson 82 29.2 .445 .798 .329 0.6 3.0 2.6 1.09 0.10 2.00 1.8 14.7
Julius Randle 74 28.8 .487 .723 .270 2.0 8.6 3.6 0.66 0.50 2.34 3.4 13.2
Nick Young 60 25.9 .430 .856 .404 0.4 2.3 1.0 0.62 0.23 0.60 2.3 13.2
Brandon Ingram 79 28.8 .402 .621 .294 0.8 4.0 2.1 0.62 0.46 1.47 2.0 9.4
Luol Deng 56 26.5 .387 .730 .309 1.1 5.3 1.3 0.86 0.36 0.77 1.1 7.6
Ivica Zubac 38 16.0 .529 .653 .000 1.1 4.2 0.8 0.37 0.87 0.79 1.7 7.5
Timofey Mozgov 54 20.4 .515 .808 .000 1.9 4.9 0.8 0.30 0.57 1.33 2.5 7.4
Larry Nance Jr. 63 22.9 .526 .738 .278 1.9 5.9 1.5 1.30 0.63 0.89 2.4 7.1
David Nwaba 20 19.9 .580 .641 .200 0.9 3.2 0.7 0.60 0.35 0.55 1.8 6.0
Tarik Black 67 16.3 .512 .752 .500 2.1 5.1 0.6 0.45 0.66 0.87 2.6 5.7
Thomas Robinson 48 11.7 .536 .470 .000 1.8 4.6 0.6 0.54 0.19 0.96 1.6 5.0
Corey Brewer 82 15.6 .422 .735 .229 0.4 2.0 1.2 0.74 0.24 0.67 1.6 4.5
Tyler Ennis 53 11.1 .433 .840 .386 0.2 0.8 1.6 0.47 0.04 0.85 1.1 4.3
Metta World Peace 25 6.4 .279 .625 .237 0.2 0.8 0.4 0.40 0.08 0.28 0.7 2.3
Totaux de l'équipe 82 - .450 .754 .346 11.4 43.5 20.9 8.22 3.90 14.5 20.7 104.6

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.