NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Miami Heat (7-9)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Goran Dragic1654511124044542772687514240-22
Hassan Whiteside11310731263043221485122020-20
Dion Waiters144438320820242682424614443-13
James Johnson1542266133354717468164171041-38
Tyler Johnson154174813929312067453381217-33
Josh Richardson1653256148141823815236221236-7
Kelly Olynyk1629550942330194184231083114
Wayne Ellington1628139977835852414617-13
Justise Winslow16378451061218621862615615-51
Jordan Mickey33261023011300226
Bam Adebayo10123132691300360445-51
Okaro White68071623411112111-1
Udonis Haslem1311000000000-2
Derrick Walton Jr.25012200100001
Totaux de l'équipe 16 - 598 1345 229 294 179 509 691 324 123 82 265 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Goran Dragic 16 34.1 .463 .815 .375 0.9 4.3 4.7 0.88 0.13 2.50 2.4 18.3
Hassan Whiteside 11 28.2 .579 .698 1.000 3.0 13.5 0.5 1.09 1.82 1.82 2.0 16.2
Dion Waiters 14 31.6 .399 .833 .317 0.5 3.0 3.3 1.00 0.29 3.07 2.5 15.1
James Johnson 15 28.1 .496 .745 .370 0.9 5.4 4.3 1.13 0.67 2.73 2.9 12.3
Tyler Johnson 15 27.8 .345 .935 .299 0.4 3.0 2.2 0.53 0.80 1.13 2.4 9.7
Josh Richardson 16 33.3 .378 .778 .284 0.6 3.3 2.3 1.38 0.75 2.25 3.1 9.3
Kelly Olynyk 16 18.4 .532 .767 .463 0.9 5.3 1.4 0.63 0.50 1.94 2.8 8.9
Wayne Ellington 16 17.6 .402 .875 .412 0.1 1.5 0.9 0.38 0.06 0.44 0.9 7.5
Justise Winslow 16 23.6 .425 .667 .286 1.1 5.4 1.6 0.94 0.38 0.94 2.1 6.8
Jordan Mickey 3 10.7 .600 .667 .000 1.3 4.3 0.0 0.00 0.67 0.67 1.7 4.7
Bam Adebayo 10 12.3 .500 .692 - 1.4 3.6 0.0 0.40 0.40 0.50 1.3 3.5
Okaro White 6 13.3 .438 .667 .364 0.5 1.8 0.3 0.17 0.17 0.17 1.0 3.3
Udonis Haslem 1 3.0 1.000 - - 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 2.0
Derrick Walton Jr. 2 2.5 .000 1.000 - 0.0 0.5 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 1.0
Totaux de l'équipe 16 - .445 .779 .352 8.6 43.2 20.3 7.69 5.13 16.1 21.3 100.3

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.