NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Minnesota Timberwolves (0-0)


2015-16 | 2016-17

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Karl-Anthony Towns8230318021480356428101275100722056103212-24
Andrew Wiggins82304870915704125421032893281898230187-17
Zach LaVine471749326710117140120310160139411085-117
Ricky Rubio7524692616502542856019630568212810195-9
Gorgui Dieng8226533326611361671642647158889510733
Shabazz Muhammad781516288598147190491462203522656-76
Nemanja Bjelica65119015135645615617724479402059-13
Omri Casspi3664277165172915431123723329-102
Brandon Rush471030701871318441139945222328-40
Kris Dunn78133311831336592173166188783689-131
Tyus Jones607747518133432673671564853834
Adreian Payne18135235414193153378789
Cole Aldrich62531458615220015825252317-33
Jordan Hill747513220014010412
John Lucas III5111400010120012
Totaux de l'équipe 82 - 3235 6923 1586 1986 601 1722 3478 1940 654 370 1150 -



Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.