NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Brooklyn Nets (0-0)


2015-16 | 2016-17

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Brook Lopez752222555117229536413438740317638124184-157
Jeremy Lin3688317540011514158156135184421586-83
Sean Kilpatrick701754305735204242105308280157456135-226
Trevor Booker7117543055917411025785711387528127-335
Rondae Hollis-Jefferson78176123554219025315674521548244116-264
Joe Harris5211381543623549852211475430855-284
Caris LeVert57123717138067935918418811049859-92
Isaiah Whitehead73164320450891113441491841924236142-115
Spencer Dinwiddie59133413430212615938101164185442366-134
Archie Goodwin152143666334251528244514-36
Justin Hamilton64117717437939525518026255294343-292
Marcus Thornton335758421023272880764119325-147
Quincy Acy38558701704560379011518141521-37
Randy Foye69128411832554636720315513535980-205
Luis Scola3646171151253717501393714434-83
Anthony Bennett2326438922636134878125312-68
K.J. McDaniels4950677169323820668213191829-45
Andrew Nicholson3834243111914527611016617-129
Greivis Vasquez33928231325111-13
Totaux de l'équipe 82 - 3102 6987 1592 2020 877 2591 3600 1756 593 388 1356 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Brook Lopez 75 29.6 .474 .810 .346 1.6 5.4 2.3 0.51 1.65 2.45 2.6 20.5
Jeremy Lin 36 24.5 .438 .816 .372 0.3 3.8 5.1 1.17 0.42 2.39 2.2 14.5
Sean Kilpatrick 70 25.1 .415 .843 .341 0.3 4.0 2.2 0.64 0.09 1.93 1.7 13.1
Trevor Booker 71 24.7 .516 .673 .321 2.0 8.0 1.9 1.06 0.39 1.79 2.1 10.0
Rondae Hollis-Jefferson 78 22.6 .434 .751 .224 1.2 5.8 2.0 1.05 0.56 1.49 2.3 8.7
Joe Harris 52 21.9 .425 .714 .385 0.3 2.8 1.0 0.58 0.15 1.06 2.3 8.2
Caris LeVert 57 21.7 .450 .720 .321 0.4 3.3 1.9 0.86 0.14 1.04 1.6 8.2
Isaiah Whitehead 73 22.5 .402 .805 .295 0.4 2.5 2.6 0.58 0.49 1.95 2.4 7.4
Spencer Dinwiddie 59 22.6 .444 .792 .376 0.5 2.8 3.1 0.75 0.39 1.12 2.0 7.3
Archie Goodwin 15 14.3 .545 .786 .333 0.5 1.9 1.6 0.27 0.33 0.93 0.5 7.3
Justin Hamilton 64 18.4 .459 .750 .306 1.1 4.1 0.9 0.45 0.67 0.67 1.4 6.9
Marcus Thornton 33 17.4 .400 .852 .350 0.7 2.3 1.2 0.58 0.09 0.76 1.5 6.6
Quincy Acy 38 14.7 .412 .750 .411 0.5 3.0 0.5 0.37 0.39 0.55 1.8 5.8
Randy Foye 69 18.6 .363 .857 .330 0.1 2.2 2.0 0.51 0.13 1.16 1.4 5.2
Luis Scola 36 12.8 .470 .676 .340 1.4 3.9 1.0 0.39 0.11 0.94 1.8 5.1
Anthony Bennett 23 11.5 .413 .722 .271 1.1 3.4 0.5 0.22 0.13 0.52 0.8 5.0
K.J. McDaniels 49 10.3 .456 .842 .303 0.3 1.7 0.3 0.39 0.37 0.59 1.0 4.2
Andrew Nicholson 38 9.0 .387 .643 .185 0.4 1.6 0.3 0.42 0.16 0.45 1.4 2.6
Greivis Vasquez 3 13.0 .250 .667 .333 0.0 0.7 1.7 0.33 0.33 0.33 2.0 2.3
Totaux de l'équipe 82 - .444 .788 .338 8.8 43.9 21.4 7.23 4.73 15.9 21.0 105.8

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.