NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Philadelphie 76ers (9-7)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Joel Embiid144091132247510111451534812266089
Ben Simmons1655712624147810714712232115641
Robert Covington16504891832935571199024271327103
J.J. Redick1446678178293232864155901853
Jerryd Bayless1029637791114194627187215-20
Dario Saric16435581531216257291268723-39
Timothé Luwawu-Cabarrot1524836891622175119136116-27
T.J. McConnell163804287810612538320335-29
Markelle Fultz4769276120097216-43
Justin Anderson10127184857926273314-55
James Michael McAdoo1714221400001-1
Jahlil Okafor22549240091023-21
Richaun Holmes674111971002236032-14
Amir Johnson14212295771418761181112-20
Nik Stauskas31912220010202-15
Furkan Korkmaz2412000120000-2
Jacob Pullen11010001000000
Totaux de l'équipe 16 - 653 1403 258 362 178 480 768 417 136 81 290 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Joel Embiid 14 29.2 .504 .743 .244 1.9 10.9 3.4 0.86 1.86 4.29 3.4 22.3
Ben Simmons 16 34.8 .523 .580 .000 2.2 9.2 7.6 2.00 0.69 3.50 2.6 18.7
Robert Covington 16 31.5 .486 .829 .479 1.0 5.6 1.5 1.69 0.81 1.69 3.8 16.5
J.J. Redick 14 33.3 .438 .906 .372 0.1 2.9 3.9 0.64 0.00 1.29 2.5 15.5
Jerryd Bayless 10 29.6 .468 .786 .413 0.2 2.7 1.8 0.70 0.20 1.50 2.8 10.4
Dario Saric 16 27.2 .379 .750 .347 1.4 5.7 1.6 0.50 0.44 1.44 1.9 9.6
Timothé Luwawu-Cabarrot 15 16.5 .404 .727 .333 0.3 1.3 0.9 0.40 0.07 1.07 1.9 7.0
T.J. McConnell 16 23.8 .483 .800 .500 0.6 3.3 5.2 1.25 0.19 2.19 2.0 6.1
Markelle Fultz 4 19.0 .333 .500 - 0.8 2.3 1.8 0.50 0.25 1.50 1.5 6.0
Justin Anderson 10 12.7 .375 .714 .346 1.0 2.7 0.3 0.30 0.10 0.40 1.9 5.0
James Michael McAdoo 1 7.0 .250 1.000 .250 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 1.00 0.0 5.0
Jahlil Okafor 2 12.5 .444 .500 - 2.0 4.5 0.5 0.00 1.00 1.50 3.5 5.0
Richaun Holmes 6 12.3 .579 .700 .000 1.0 3.8 1.0 0.00 0.50 0.33 2.7 4.8
Amir Johnson 14 15.1 .509 .500 .125 1.9 5.4 0.8 0.57 0.79 0.86 2.7 4.7
Nik Stauskas 3 6.3 .500 1.000 - 0.0 0.3 0.0 0.67 0.00 0.67 0.3 1.3
Furkan Korkmaz 2 2.0 .500 - .000 0.5 1.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.5 1.0
Jacob Pullen 1 1.0 .000 - .000 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totaux de l'équipe 16 - .465 .713 .371 10.6 48.0 26.1 8.50 5.06 17.5 24.4 108.9

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.