NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Phoenix Suns (6-11)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Devin Booker17569142311738642110767314251-76
T.J. Warren17503128257506922010023121319-49
Mike James173976617541531857526714425-44
Josh Jackson173696215726491246581624535-129
Alex Len1636844925977001481361424-86
Greg Monroe712229532400377318-22
Tyson Chandler13335365819280012394819-10
Tyler Ulis16345431222227424266119029-52
Marquese Chriss1734940103172515428121102421-17
Troy Daniels1724836823429671554010-87
Dragan Bender17360348710132056691641218-122
Jared Dudley571712464713731416
Alec Peters21414001430020-10
Derrick Jones Jr.52724340232141-6
Totaux de l'équipe 17 - 670 1524 338 455 151 448 786 324 122 92 276 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Devin Booker 17 33.5 .457 .849 .382 0.5 4.5 4.3 0.82 0.12 3.00 3.2 23.5
T.J. Warren 17 29.6 .498 .725 .100 1.8 5.9 1.4 0.71 0.76 1.12 2.3 18.1
Mike James 17 23.4 .377 .774 .316 0.5 3.1 3.9 0.82 0.24 1.47 1.8 11.2
Josh Jackson 17 21.7 .395 .531 .261 0.5 3.4 0.9 1.41 0.29 2.06 2.9 9.5
Alex Len 16 23.0 .478 .766 - 3.4 9.3 0.8 0.38 0.88 1.50 2.7 9.2
Greg Monroe 7 17.4 .547 .500 - 1.4 5.3 1.0 0.43 0.14 1.14 1.6 8.6
Tyson Chandler 13 25.8 .621 .679 - 2.9 9.5 0.7 0.31 0.62 1.46 3.2 7.0
Tyler Ulis 16 21.6 .352 .815 .167 0.3 1.6 3.8 1.19 0.00 1.81 1.6 7.0
Marquese Chriss 17 20.5 .388 .680 .357 0.6 4.8 1.2 0.59 1.41 1.24 3.4 6.6
Troy Daniels 17 14.6 .439 .750 .433 0.1 0.9 0.3 0.24 0.00 0.59 1.1 6.1
Dragan Bender 17 21.2 .391 .769 .357 0.5 4.1 0.9 0.24 0.71 1.06 1.6 5.8
Jared Dudley 5 14.2 .583 .667 .571 0.6 2.6 1.4 0.60 0.20 0.80 2.0 4.4
Alec Peters 2 7.0 .250 - .250 0.0 1.5 0.0 0.00 1.00 0.00 0.5 1.5
Derrick Jones Jr. 5 5.4 .500 .750 .000 0.4 0.6 0.4 0.20 0.80 0.20 0.4 1.4
Totaux de l'équipe 17 - .440 .743 .337 10.9 46.2 19.1 7.18 5.41 15.8 24.2 107.6

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.