NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Sacramento Kings (4-13)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Zach Randolph15355761662432923882512231-154
Buddy Hield153516716015182563632719224-106
De'Aaron Fox17453751843143623518013236-126
George Hill153975312221281737483815422-126
Willie Cauley-Stein174216413928381310232131522-130
Bogdan Bogdanovic143295012111111446332212614-98
Skal Labissiere1730353123263438691291218-20
Garrett Temple163874211512152462352721419-74
Justin Jackson153014310461015452773213-84
Frank Mason III101562462142051313263014-25
Kosta Koufos17348427113270010620121310-104
Malachi Richardson101311541811717116503-7
Jakarr Sampson213242201510006
Vince Carter910873134621107415-32
Georgios Papagiannis425570000511115
Jack Cooley12012200110005
Totaux de l'équipe 17 - 618 1451 216 295 132 362 667 332 142 64 241 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Zach Randolph 15 23.7 .458 .750 .391 1.8 5.9 1.7 0.80 0.13 2.07 1.5 12.3
Buddy Hield 15 23.4 .419 .833 .397 0.8 4.2 1.8 1.27 0.13 1.60 2.3 11.6
De'Aaron Fox 17 26.6 .408 .721 .261 0.5 3.0 4.7 0.76 0.12 2.12 2.4 11.0
George Hill 15 26.5 .434 .750 .459 0.4 3.2 2.5 1.00 0.27 1.47 1.8 9.6
Willie Cauley-Stein 17 24.8 .460 .737 .333 1.8 6.0 1.9 0.76 0.88 1.29 2.2 9.2
Bogdan Bogdanovic 14 23.5 .413 1.000 .304 0.4 2.4 1.6 0.86 0.43 1.00 1.5 8.9
Skal Labissiere 17 17.8 .431 .765 .375 1.1 4.1 0.7 0.53 0.71 1.06 2.2 7.9
Garrett Temple 16 24.2 .365 .800 .387 0.2 2.2 1.7 1.31 0.25 1.19 1.9 7.5
Justin Jackson 15 20.1 .413 .600 .333 0.5 1.8 0.5 0.20 0.13 0.87 1.1 7.1
Frank Mason III 10 15.6 .387 .700 .385 0.4 1.3 2.6 0.30 0.00 1.40 0.7 6.7
Kosta Koufos 17 20.5 .592 .481 - 1.7 6.2 1.2 0.71 0.76 0.59 2.1 5.7
Malachi Richardson 10 13.1 .366 .727 .412 0.2 1.1 0.6 0.50 0.00 0.30 1.4 4.5
Jakarr Sampson 2 6.5 .500 1.000 .000 1.0 2.5 0.5 0.00 0.00 0.00 2.0 3.0
Vince Carter 9 12.0 .226 .750 .286 0.0 1.1 0.8 0.44 0.11 0.56 1.3 2.6
Georgios Papagiannis 4 6.3 .714 - - 0.3 1.3 0.3 0.25 0.25 0.25 0.3 2.5
Jack Cooley 1 2.0 .000 1.000 - 0.0 1.0 1.0 0.00 0.00 0.00 0.0 2.0
Totaux de l'équipe 17 - .426 .732 .365 9.2 39.2 19.5 8.35 3.76 13.6 20.0 93.2

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.