NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Utah Jazz (7-11)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Rodney Hood16456962334246451124129104310
Donovan Mitchell185081002623440341045652241042-8
Rudy Gobert12406621004360001261573025-56
Ricky Rubio175037118863682075648731261-49
Derrick Favors1849589171304041511026131631-24
Joe Ingles1852965144884390776424431-64
Thabo Sefolosha1735545902327143278162531545
Joe Johnson713418467821719114210-16
Alec Burks172813710621221234471111515-15
Jonas Jerebko1318323508101328408504-8
Raul Neto111422143710615112162926
Ekpe Udoh18264143315190041191329845
Royce O'Neale96962046191434024
Tony Bradley31305220140000-4
Nate Wolters2701000011000-1
Totaux de l'équipe 18 - 647 1492 307 366 194 532 729 363 177 107 290 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Rodney Hood 16 28.5 .412 .913 .402 0.3 2.6 1.8 0.63 0.25 1.94 2.1 17.4
Donovan Mitchell 18 28.2 .382 .850 .327 0.7 3.1 2.9 1.33 0.56 2.33 3.2 14.9
Rudy Gobert 12 33.8 .620 .717 - 2.8 10.5 1.3 0.58 2.50 2.08 2.6 13.9
Ricky Rubio 17 29.6 .378 .926 .267 0.6 3.8 5.1 1.82 0.12 3.59 2.6 13.2
Derrick Favors 18 27.5 .520 .750 .267 2.2 6.1 1.4 0.72 0.89 1.72 2.4 11.8
Joe Ingles 18 29.4 .451 1.000 .478 0.3 4.3 3.6 1.33 0.22 1.72 2.3 10.1
Thabo Sefolosha 17 20.9 .500 .852 .438 0.7 4.6 0.9 1.47 0.18 0.88 1.4 7.5
Joe Johnson 7 19.1 .391 .875 .118 0.6 2.7 1.6 0.57 0.29 1.43 1.0 6.4
Alec Burks 17 16.5 .349 .955 .353 0.2 2.8 0.6 0.65 0.29 0.88 1.1 6.3
Jonas Jerebko 13 14.1 .460 .800 .464 0.8 3.1 0.6 0.38 0.00 0.31 1.7 5.2
Raul Neto 11 12.9 .488 .700 .400 0.2 1.0 1.9 0.55 0.18 0.82 1.2 5.0
Ekpe Udoh 18 14.7 .424 .789 - 1.1 2.3 1.1 0.72 1.61 0.44 1.9 2.4
Royce O'Neale 9 7.7 .300 .667 .111 0.1 1.6 0.3 0.44 0.00 0.22 0.6 1.9
Tony Bradley 3 4.3 .000 1.000 .000 0.7 1.3 0.0 0.00 0.00 0.00 0.3 0.7
Nate Wolters 2 3.5 .000 - - 0.0 0.5 0.5 0.00 0.00 0.00 0.5 0.0
Totaux de l'équipe 18 - .434 .839 .365 8.9 40.5 20.2 9.83 5.94 15.8 21.0 99.7

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.