NBA Basketball
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs|Transactions

Charlotte Hornets (5-9)


2016-17 | 2017-18

Statistiques de l'équipe

JoueurM Min. TR TT LFR LFT 3PR 3PT RT PD Int. Ctr BP +/-
Kemba Walker144891052308698318652911033266
Jeremy Lamb14409791734454215173451142614
Dwight Howard14415731314611300171176165535
Nicolas Batum2591022451889205-1
Frank Kaminsky13334531242129154654205513-42
Marvin Williams14356469713162149591210577
Malik Monk1427745130810257527265216-72
Michael Kidd-Gilchrist816829477100134347325
Cody Zeller10198275722350066531411-24
Dwayne Bacon1431632827992559176211-40
Johnny O'Bryant III67012308827163223-45
Treveon Graham102051744685172617805-39
Julyan Stone21824002452202-13
Michael Carter-Williams34018240157510-4
Mangok Mathiang1302000020000-5
Marcus Paige1302000020000-7
Totaux de l'équipe 14 - 531 1183 274 399 132 370 659 274 79 61 191 -


Stats de l'équipe par match

JoueurM Min. %Tirs %LF %3P RO Reb PD Int. Ctr BP Ft Pts
Kemba Walker 14 34.9 .457 .878 .360 0.5 3.7 6.5 0.71 0.21 2.29 1.7 23.4
Jeremy Lamb 14 29.2 .457 .815 .412 0.3 5.2 3.2 0.79 0.29 1.86 2.0 15.9
Dwight Howard 14 29.6 .557 .407 - 3.8 12.2 1.2 0.43 1.14 3.93 3.6 13.7
Nicolas Batum 2 29.5 .455 .800 .125 0.5 4.0 4.5 1.00 0.00 2.50 0.5 12.5
Frank Kaminsky 13 25.7 .427 .724 .326 0.6 4.2 1.5 0.38 0.38 1.00 1.1 10.9
Marvin Williams 14 25.4 .474 .813 .429 0.7 4.2 0.9 0.71 0.36 0.50 1.4 9.0
Malik Monk 14 19.8 .346 .800 .333 0.1 1.9 1.9 0.36 0.14 1.14 1.3 8.8
Michael Kidd-Gilchrist 8 21.0 .617 .700 .000 0.5 4.3 0.4 0.50 0.88 0.38 1.9 8.1
Cody Zeller 10 19.8 .474 .629 - 2.8 6.6 0.5 0.30 1.40 1.10 3.1 7.6
Dwayne Bacon 14 22.6 .390 .778 .360 0.0 4.2 1.2 0.43 0.14 0.79 1.9 5.7
Johnny O'Bryant III 6 11.7 .400 1.000 .286 0.8 2.7 0.5 0.33 0.33 0.50 1.0 5.7
Treveon Graham 10 20.5 .386 .750 .294 0.8 2.6 1.7 0.80 0.00 0.50 2.6 4.5
Julyan Stone 2 9.0 .500 - .500 0.0 2.5 1.0 1.00 0.00 1.00 1.5 3.0
Michael Carter-Williams 3 13.3 .125 .500 .000 0.7 1.7 2.3 1.67 0.33 0.00 2.3 1.3
Mangok Mathiang 1 3.0 .000 - - 1.0 2.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Marcus Paige 1 3.0 .000 - - 0.0 2.0 0.0 0.00 0.00 0.00 0.0 0.0
Totaux de l'équipe 14 - .449 .687 .357 9.5 47.1 19.6 5.64 4.36 13.5 19.2 104.9

Statistiques de l'équipe
MMatchs
Min.Minutes jouées
TRTirs réussis
TTTirs tentés
LFRLancers francs réussis
LFTLancers francs tentés
3PRTrois points réussis
3PTTentative à trois points
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
CtrContres
BPBallons perdus
+/-Plus/Moins
Stats de l'équipe par match
MMatchs
Min.Minutes jouées
%TirsPourcentage aux tirs
%LFPourcentage de réussite aux lancers francs
%3P% de réussite à 3 points
RORebonds offensifs
RebRebonds
PDPasses décisives
Int.Interceptions
Bloq.Bloques
BPBallons perdus
FtFautes personnelles
PtsPoints

Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.