Tennis
Matchs|Calendrier et Resultats|Classements|Joueurs|Série:

Championnat des Champions (ATP)

Final
Final   12
1 John Isner     6 77
Matthew Ebden     3 64
Vainqueur: John Isner
Demi-finale
Demi-finale   12
Matthew Ebden     6 6
Peter Gojowczyk     3 3
Vainqueur: Matthew Ebden
Demi-finale   12
1 John Isner     6 6
Bjorn Fratangelo     2 4
Vainqueur: John Isner
Quarts de finale
Quarts de finale  123
Matthew Ebden    4 78 6
Tobias Kamke    6 66 4
Vainqueur: Matthew Ebden
Quarts de finale  123
2 Ivo Karlovic    65 77 64
Peter Gojowczyk    77 61 77
Vainqueur: Peter Gojowczyk
Quarts de finale   12
1 John Isner     6 6
Dennis Novikov     4 4
Vainqueur: John Isner
Quarts de finale  123
4 Pierre-Hugues Herbert    2 7 4
Bjorn Fratangelo    6 5 6
Vainqueur: Bjorn Fratangelo
Deuxième ronde
Deuxième ronde  123
Konstantin Kravchuk    6 4 4
Peter Gojowczyk    2 6 6
Vainqueur: Peter Gojowczyk
Deuxième ronde   12
2 Ivo Karlovic     6 6
Denis Kudla     4 4
Vainqueur: Ivo Karlovic
Deuxième ronde   12
3 Adrian Mannarino     65 5
Tobias Kamke     77 7
Vainqueur: Tobias Kamke
Deuxième ronde  123
4 Pierre-Hugues Herbert    7 2 6
Adrian Menendez-Maceiras    5 6 3
Vainqueur: Pierre-Hugues Herbert
Deuxième ronde   12
6 Lukas Lacko     1 62
Matthew Ebden     6 77
Vainqueur: Matthew Ebden
Deuxième ronde   12
1 John Isner     6 6
Sam Groth     2 4
Vainqueur: John Isner
Deuxième ronde  123
Akira Santillan    63 6 1
Bjorn Fratangelo    77 3 6
Vainqueur: Bjorn Fratangelo
Deuxième ronde   12
Frank Dancevic     3 2
Dennis Novikov     6 6
Vainqueur: Dennis Novikov
Première ronde
Première ronde   12
Dennis Novikov     6 6
Marco Chiudinelli     1 3
Vainqueur: Dennis Novikov
Première ronde
1 John Isner
Bye
Première ronde
2 Ivo Karlovic
Bye
Première ronde
3 Adrian Mannarino
Bye
Première ronde
4 Pierre-Hugues Herbert
Bye
Première ronde  123
Denis Kudla    6 5 6
Mitchell Krueger    4 7 0
Vainqueur: Denis Kudla
Première ronde   12
Taylor Fritz     3 3
Tobias Kamke     6 6
Vainqueur: Tobias Kamke
Première ronde   12
Adrian Menendez-Maceiras     6 77
Stefan Kozlov     2 65
Vainqueur: Adrian Menendez-Maceiras
Première ronde   12
Peter Gojowczyk     6 6
Thai-Son Kwiatkowski     3 3
Vainqueur: Peter Gojowczyk
Première ronde  123
8 Illya Marchenko    62 6 4
Bjorn Fratangelo    77 1 6
Vainqueur: Bjorn Fratangelo
Première ronde  123
Austin Krajicek    77 62 3
Sam Groth    63 77 6
Vainqueur: Sam Groth
Première ronde   12
5 Victor Estrella Burgos     4 4
Konstantin Kravchuk     6 6
Vainqueur: Konstantin Kravchuk
Première ronde   12
Michael Mmoh     1 2
Akira Santillan     6 6
Vainqueur: Akira Santillan
Première ronde  123
7 Tennys Sandgren    77 3 2
Frank Dancevic    65 6 6
Vainqueur: Frank Dancevic
Première ronde   12
6 Lukas Lacko     79 6
Reilly Opelka     67 4
Vainqueur: Lukas Lacko
Première ronde   12
Matthew Ebden     6 6
Rajeev Ram     1 4
Vainqueur: Matthew Ebden
Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS is strictly prohibited.